Picbear logo Browse Instagram content with Picbear

@cineeterno

Cine Eterno

cineeterno

Tudo sobre Cinema e Séries de TV você encontra por aqui! Entre também lá na nossa página no facebook.com/CineEterno

  • 1K Total Likes
  • 8 Tot. Comments
Fado 💘 Daniel Kaluuya, vencedor do Bafta Rising Star por "Corra!" #getout #bafta #danielkaluuya
@linndaquebrada em Berlim. O documentário "Bixa Travesty" é um dos destaques nacionais da seleção do Festival de Cinema de Berlim desse ano. SUCESSO!  #linndaquebrada #berlinale #bixatravesty
Vem revolução! Chadwick Boseman na capa da @rollingstone #blackphanter
Sally Hawkins no red carpet do #bafta #sallyhawkins #theshapeofwater
Angelina Jolie no red carpet do #bafta
Saoirse Ronan no red carpet do #bafta #ladybird
ÍCONES 💘 Annette Bening e Sally Hawkins no #bafta #sallyhawkins #annettebening
A equipe de "Três Anúncios para um Crime" no Bafta. A produção saiu da premiação com 5 vitórias, incluindo Melhor Filme e Melhor Atriz.  #francesmcdormand #threebillboards
Bela! Lupita Nyong'o no red carpet do Bafta #bafta #blackphanter
Jennifer Lawrence no red carpet do Bafta #bafta #jenniferlawrence #redsparrow
Allison Janney vencedora do Bafta de Melhor Atriz Coadjuvante por "I, Tonya". #bafta #itonya #allisonjanney
Hoje o astro John Travolta completa 64 anos 💘 Qual o seu filme favorito com o ator?  #grease #pulpfiction #becool #saturdaynighfever #hairspray #lookwhostalking #wildhogs #carrie
Gaspard Ulliel e Isabelle Huppert no Festival de Berlim. Os dois são estrelas do filme "Eva", dirigido por Benôit Jacquot.  #isabellehuppert #gaspardulliel #benoitjacquot #berlinale
Novo pôster de "Where is Kyra?", comeback da deusa Michelle Pfeiffer no cinema.  #whereiskyra #michellepfeiffer
Chadwick Boseman na capa da revista @time Quem aí já foi conferir "Pantera Negra"? Em breve teremos review lá no nosso canal do YouTube.  #timemagazine #chadwickboseman #blackphanter
Greta Gerwig no Festival de Berlim #berlinfilmfestival #berlinale #isleofdogs #gretagerwig
Robert Pattinson e Mia Wasikowska no Festival de Berlim. A dupla é protagonista de "Damsel", faroeste feminista dirigido por David e Nathan Zellner.  #damsel #robertpattinson #miawasikowska #berlin
Seria meu sonho sentar do lado de Daniel Day-Lewis e Jennifer Lawrence? Pelo visto o Bafta já começou os preparativos para a cerimônia que irá acontecer nesse domingo. Conhecido como o "Oscar britânico", o Bafta é a última grande prévia para o Oscar e pode apontar algumas dúvidas para o #academyawards em março ou confirmar de vez o favoritismo de alguns nomes. Estão ansiosos?  #academyawards #bafta #jenniferlawrence #danieldaylewis #sallyhawkins
O Festival de Berlim começou com a melhor exibição possível - "Isle of Dogs", nova animação de Wes Anderson. QUE TIMÃO! O elenco cheio de famosos que dubla os personagens esteve lá para prestigiar a exibição, como Tilda Swinton, Bryan Cranston, Bill Murray, Greta Gerwig, Liev Schreiber, entre outros. As primeiras reações da crítica para o filme serão divulgadas logo mais. Já podemos gritar que hinoo?  #isleofdogs #tildaswinton #bryancranston #billmurray #gretagerwig #lievschreiber #academyawards #berlinfilmfestival #wesanderson
Hoje é a abertura do 68º Festival de Cinema de Berlim e o Brasil terá ampla participação nessa edição. Entre os br no evento temos "Unicórnio", estrelado pela ótima Patrícia Pillar e com exibição na Mostra Generation. Na seção Panorama, a segunda mais importante do festival, teremos "Ex-Pajé", Bixa Travesty, "O Processo" e "Tinta Bruta", novo trabalho da dupla de diretores de "Beira-Mar". Já na competição oficial, o destaque é para a co-produção Brasil/Uruguai, "Las Herederas", de Marcelo Martinessi. Vale lembrar também que José Padilha, diretor brasileiro vencedor do Urso de Ouro por "Tropa de Elite", lançará no festival seu novo trabalho - "Operação Entebbe", produção americana estrelada por Rosamund Pike e Daniel Bruhl. Boa sorte para todos 👏👏👏 Na foto, um dos momentos mais simbólicos do nosso país em Berlim - Central do Brasil, vencedor do Urso de Ouro (Melhor Filme) e o Urso de Prata (Melhor Atriz, Fernanda Montenegro), na edição de 1998.  #berlim #fernandamontenegro #waltersalles #centralstation #centraldobrasil #academyawards
Timothée Chalamet na capa da revista @gq  #timotheechalamet #callmebyyourname #ladybird

Loading